Власти Усть-Каменогорска строят планы по расширению моста через Комендантку

13 апреля 2020, 4:21
Сейчас читают:

Перспективы реконструкции моста озвучил аким города Жаксылык Омар на выездном совещании 12 апреля, передает корреспондент YK-news.kz.

Одной из ключевых транспортных артерий областного центра был и остается проспект Назарбаева (бывший Независимости). В данный момент в городе реализуются проекты по расширению нескольких его участков, в том числе проезжей части в районе площади Ушанова. Но одним из самых проблемных мест проспекта является узкий мост через реку Комендантку, который подобно бутылочному горлышку, сдерживает интенсивный транспортный поток. Жаксылык Омар дал понять, что акимат видит проблему и возможный путь ее разрешения.

— В планах у нас — расширение моста, — отметил аким. — Но для того, чтобы реализовать этот проект, необходимо продумать варианты объезда, так как проспект Назарбаева придется перекрывать на продолжительное время. Именно поэтому сейчас ведется активная работа по ремонту улицы Бажова и расширению проспекта Шакарима, на которые будет перенаправлен основной поток транспорта. Проект реконструкции моста уже готов, можно будет приступить к его реализации после подготовки объездных дорог.

Мира Круль

Также читайте