Военнослужащие Нацгвардии остановили угонщика, подставив под таран авто в Усть-Каменогорске

24 апреля 2017, 3:42
Сейчас читают:
Военнослужащие Нацгвардии остановили угонщика, подставив под таран авто в Усть-Каменогорске Военнослужащие Нацгвардии остановили угонщика, подставив под таран авто в Усть-Каменогорске
Военнослужащие Нацгвардии остановили угонщика, подставив под таран авто в Усть-Каменогорске
Фото пресс-служба Нацгвардии РК

Военнослужащие Нацгвардии, рискуя жизнью, задержали угонщиков грузового автомобиля. Об этом сообщил начальник пресс-службы регионального командования Шыгыс Национальной гвардии РК Багдат Амангельды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе, 22 апреля 2017 года около 20 часов 40 минут от центра оперативного управления УВД Усть-Каменогорска по средствам связи поступила ориентировка о том, что около получаса назад в поселке Красина был угнан автомобиль по очистке города марки ГАЗ.

"Примерно в 20 часов 45 минут дежурный по войсковым нарядам воинской части 5518 Национальной гвардии капитан Ермахан Манакбаев, следуя по улице Новаторов, во время проверки войсковых нарядов заметил, как проезжает совпадающая по ориентировке автомашина. Увидев данное транспортное средство и немедленно доложив оперативному дежурному ЦОУ УВД Усть-Каменогорска, военнослужащий Нацгвардии принял меры по ее задержанию на служебной машине в составе патрульных рядовых Еламана Талдыбаева, Владимира Наумана и водителя машины старшего сержанта Берика Киялова", — сообщил Амангельды.

Он отметил, что войсковой наряд, преследуя авто, путем громкоговорящей связи потребовал водителя принять вправо и остановиться, однако на данное требование нарушитель общественного порядка не отреагировал. После чего войсковой наряд принял меры к остановке автомобиля, блокируя дальнейшее его движение спереди. Несмотря на заслон и блокирование, нарушители протаранили служебную машину войскового наряда, причинив транспортному средству значительный ущерб. К счастью, в момент столкновения никто из военнослужащих не пострадал. Нарушители также остались целыми и невредимыми.

Данный факт был зарегистрирован ЕРДР по статье статье "неправомерное завладение автомобилем или иными транспортными средствами". Войсковым нарядом были задержаны данные нарушители и переданы сотрудникам дорожно-патрульной полиции БПП УВД Усть-Каменогорска для дальнейшего разбирательства.

Также читайте