Восточноказахстанцы могут сдать билеты на междугородние автобусы

4 июля 2020, 9:24
Сейчас читают:

Согласно решению Государственной комиссии и Постановлению главного санитарного врача области с 5 июля приостанавливается междугороднее межобластное и внутриобластное автобусное сообщение. Пассажиры, которые приобрели билеты заранее, могут вернуть их, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По словам заместителя руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Ернара Мустафина, восточноказахстанцы, которые приобрели билеты на междугородние автобусные маршруты могут сдать их. Для это гражданам нужно обратиться на автовокзалы, автостанции и в пункты обслуживания пассажиров. Кроме того, на территории Усть-Каменогорска и Семея действуют ограничения по передвижению общественного транспорта. Так, в Усть-Каменогорске общественный транспорт работает с 5:30 до 20:30, в Семее — с 6:30 до 10:30 и с 16:00 до 19:30. В выходные и праздники установлен запрет на передвижение общественного транспорта.

Продолжает функционировать авиа- и железнодорожное сообщение. В области авиасообщение действует по трем направлениям: Усть-Каменогорск — Семей — Урджар, Усть-Каменогорск — Зайсан, Зайсан — Урджар, железнодорожное сообщение по четырем направлениям: Оскемен 1 — Риддер, Оскемен 1 — Алтай, Оскемен 1 — Жаланашколь — Достык, Семей — Жаланашколь — Достык.

Весь пассажирский транспорт будет работать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Также читайте