Всем учреждениям нужно заменить государственные гербы до 1 июля

4 апреля 2017, 9:52
Сейчас читают:
Всем учреждениям нужно заменить государственные гербы до 1 июля Всем учреждениям нужно заменить государственные гербы до 1 июля
Всем учреждениям нужно заменить государственные гербы до 1 июля

В Казахстане приняли новый стандарт оформления государственного герба. В прежнем документе, по официальной информации, были выявлены недочеты относительно контроля технических параметров и цветового исполнения госсимвола.  

Необходимость в пересмотре положений стандарта назрела в связи с участившимися обращениями юридических и физических лиц, а также местных исполнительных органов касательно некачественного изготовления гербов, которые продают сейчас.  

В новом документе закреплены точное соответствие золотого цвета ГОСТу, конструкторские чертежи элементов герба, введены допуски размеров и цвета. Также стандарт содержит приложение с толкованием элементов, присутствующих на гербе. Кроме того, установлен срок гарантии не менее трех лет, в течение которых производитель обязан обеспечить качество изготовленного символа.  

Обращаем ваше внимание на то, что действующий стандарт теряет силу с 1 июля 2017 года. До этого срока нужно провести ревизию имеющихся государственных гербов с тем, чтобы они соответствовали требованиям нового документа.  

С дополнительными вопросами о государственных символах можно обратиться в отдел внутренней политики города по телефону 26-51-19, адрес учреждения: улица Кирова, 33.

Также читайте