Выдача транспортных пропусков в Усть-Каменогорске начнется 25 апреля

23 апреля 2020, 13:09
Сейчас читают:

По многочисленным просьбам жителей города сроки выдачи автомобильных пропусков для представителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших одобрение на сайте ruksat.e-vko.kz установлены с 25 апреля по 3 мая включительно.

Каждая организация, чья заявка получила одобрение, получит уведомление на указанный при регистрации электронный адрес с указанием порядкового номера, даты и адресом пункта выдачи пропуска.

Пропуски будут выдаваться при наличии всех необходимых подтверждающих документов. Представителям предприятий и организаций необходимо иметь при себе доверенность на получение пропусков и удостоверение личности. Индивидуальным предпринимателям — удостоверение личности и документы подтверждающие предпринимательскую деятельность.

Пропуски нового формата будут двух цветов — красного и синего. Правила использования автомобильных пропусков не меняются. Для новых красных пропусков применимы правила действовавших ранее красных пропусков. Для синих — действовавших ранее зеленых пропусков.

Выдача обновленных пропусков обусловлена случаями фальсификации пропусков на транспорт и фактами использования их не по назначению. На сегодняшний день данные с портала ruksat.e-vko.kz были интегрированы с базами «Сергек - блокпост» и «Сергек - патруль», которые позволяют сотрудникам департамента полиции в режиме реального времени отслеживать транспортные потоки.

При каждом из пунктов выдачи, а также в школе-гимназии №38 по адресу ул. К.Кайсенова, 10 будут работать консультационные кабинеты для разъяснений и ответов на вопросы по работе пропускной системы. Также работает call-центр по номеру 1300.

Режим работы пунктов выдачи с 09.00 до 18.30 часов.

Также читайте