График празднования «Наурыз - 2012» в Усть-Каменогорске
Акимат Усть-Каменогорска совместно с отделом культуры и развития языков предоставили YK-news.kz программу праздничных мероприятий, посвященных Наурызу.
22 марта, площадь Республики
Дневная программа:
1. Театрализованное шествие по маршруту: ул. Астана — Орджоникидзе — Головкова — М.Горького - пл.Республики.
2. Праздничный концерт на главной сцене и 3-х малых сценах.
3. Конкурс крикунов.
4. Конкурс «Силач» и «Эквилибрист».
5. Лазание на столб.
6. Спортивные состязания: шашки, шахматы, гири, армрестлинг, тоғыз құмалақ, асық, перетягивание каната.
7. Детская конкурсно-игровая программа (бесплатная раздача 3 тысяч мороженых от ТОО «Эмиль»)
8. Юрточный городок (выставка-продажа детских поделок)
9. «Город мастеров» - выставка продажа изделий народно-прикладного искусства.
10. Праздничная торговля от улицы Орджоникидзе до улицы К.Батыра
11. Бесплатное угощение горожан баурсаками, чаем, наурыз көже (хоз. проезд у торгового дома «Сулпак»)
12. Катание на лошадях
Вечерняя программа (с 19:00 до 22:00):
1. Молодежная дискотека с участием звезды казахстанской эстрады Алишера Каримова
2. Праздничный фейерверк
№ |
Микрорайоны |
Дата и время проведения |
1 |
Праздничная программа на площади у Дворца культуры металлургов |
21 марта, 11:00 |
2 |
Праздничная программа в микрорайоне «Защита» |
21 марта, 11:00 |
3 |
Праздничный концерт в МСЦ «Ульба» |
21 марта, 12:00 |
4 |
Праздничная программа в СШ №5 (ул. Алтайская, 36) |
21 марта, 13:00 |
5 |
Площадь со стороны фонтана у Дворца спорта |
22 марта, 10:00 |
6 |
Праздничная программа на площади Республики Молодежная дискотека Праздничный фейерверк |
22 марта
11:00 |
7 |
Праздничная программа на территории «Цесна банка» (ул. Кабанбай батыра, 120/1) |
22 марта, 11:00 |
8 |
Праздничная программа в микрорайоне Новая Согра (площадь перед ДК «ТМК») |
22 марта, 11:00 |
9 |
Праздничная программа в микрорайоне «Арматурный завод» |
23 марта, 10:00 |
10 |
Праздничный концерт в микрорайоне КШТ (площадь у торгового дома «Достық») |
23 марта, 11:00 |
11 |
Праздничный концерт на Левом берегу (возле СШ №6) |
23 марта, 12:00 |
12 |
Праздничная программа в мкр. Аблакетка (КДЦ «Өнер», СШ №13) |
24 марта, 12:00 |
13 |
Праздничная программа возле рынка «Дос-Нар» |
24 марта, 11:00 |
14 |
Праздничная программа в микрорайоне Прохладная (площадь перед СШ №27) |
24 марта, 12:00 |
15 |
Праздничный концерт в с. Меновное |
25 марта, 11:00 |
16 |
Праздничная программа в пос. Шыгыс |
25 марта, 12:00 |