Даниал Ахметов просит исключить коричневый цвет из архитектуры Семея

8 февраля 2017, 10:59
Сейчас читают:
Даниал Ахметов просит исключить коричневый цвет из архитектуры Семея Даниал Ахметов просит исключить коричневый цвет из архитектуры Семея
Даниал Ахметов просит исключить коричневый цвет из архитектуры Семея
Даниал Ахметов против коричневого цвета в архитектуре
Фото informburo.kz

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов посетил стройку в районе "Мелькомбината" в левобережье Семея, где возводятся новые дома по программе "Доступное жильё-2020", сообщает Informburo.kz.

Разглядывая фасады новых девятиэтажек, Даниал Ахметов раскритиковал выбор застройщиков и попросил больше не использовать коричневый цвет в оформлении.

"Коричневый не подходит для архитектуры Семея, не используйте его в оформлении фасадов", — посоветовал глава региона.

А вот внутреннюю отделку квартир и планировку он оценил высоко. Один из трёх девятиэтажных домов введён в эксплуатацию, больше 70% квартир обрели своих хозяев. В одной из трёхкомнатных квартир побывал аким.

"Это же отличное жильё, вам нравится? Если нравится, работайте. Вот видите, как в Семее строят, — порадовался аким области за горожан. — Каждый год в течение 10 лет нам нужно строить по 1200 и больше квартир. Это означает, что каждый год мы должны строить жилья на 10 млрд тенге".

Даниал Ахметов регулярно проверяет качество застройки жилья по государственной программе, изучает проекты и вносит свои корректировки. На этот раз Даниал Ахметов дал ряд поручений по благоустройству придомовых территорий.

"Здесь уже количество автостоянок будет из расчёта 1,5 автомашины на каждую семью, это правильно. Ширина проезда будет 6 метров. И таким образом в городе Семей реализовывается то, что я просил всех в последнее время. Это будет совершенно другой уровень комфорта, наши дети будут свободно бегать и играть, взрослый спокойно разместит свою машину. Так что в этом смысле в городе Семей хорошие перспективы", — заключил Ахметов.

Также читайте