День книги и авторского права в библиотеке имени Пушкина отметят готической вечеринкой и турниром «Что? Где? Когда?»

24 апреля 2014, 5:15
Сейчас читают:
День книги и авторского права, приходящийся на 26 апреля, библиотека имени А. С. Пушкина решила отмечать ночью. С шести вечера до полуночи в каждом из залов гостей ждут самые разные развлечения: от готической вечеринки до тренинга для бизнесменов. Кроме того, гостям разрешат побывать в святая святых — книгохранилище, передает корреспондент YK-news.kz.

Библионочь начнется карнавалом литературных героев. Поучаствовать в нем может любой желающий.

Занятие по себе здесь найдет каждый - у свободного микрофона можно исполнить песню, прочесть стихи или поучаствовать в битве рэперов, попробовать себя в роли фотографа, художника или модели либо просто выпить чаю.

Найдется в эту ночь дело для умников – состоятся соревнования кроссвордистов, шахматный турнир, игра "Что? Где? Когда?" и для "технарей" - мастер-класс по разборке и сборке компьютеров.

Всех, кто относит себя к полиглотам, международный ресурсный центр приглашает объединиться для интеллектуальных игр на разных языках мира, а поклонников готики порадует современная музыка Германии.

Школа мастеров представит свои изделия и научит основам мастерства.

Горожане, увлеченные историей Усть-Каменогорска, встретятся с краеведами.

Кроме всего этого за одну ночь в библиотеке можно будет увидеть, услышать и прочесть массу интересного. Более подробно о программе - по телефонам: 26-13-33, 26-39-46 (119).

Наталья Цвейгард

Также читайте