Единую платежную карту для всех видов общественного транспорта хотят внедрить в Усть-Каменогорске

7 ноября 2018, 6:51
Сейчас читают:
Единую платежную карту для всех видов общественного транспорта хотят внедрить в Усть-Каменогорске Единую платежную карту для всех видов общественного транспорта хотят внедрить в Усть-Каменогорске
Единую платежную карту для всех видов общественного транспорта хотят внедрить в Усть-Каменогорске
Фото Виктор Абакумов

Для этого планируется поэтапная установка системы электронного билетирования на всех существующих видах транспорта (автобусы, трамваи, маршрутки), передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, система электронного билетирования будет реализована путем выпуска карт оплаты с персонифицированными тарифами. Кроме того, у населения Усть-Каменогорска появится возможность установить на смартфон или планшет специальную программу, зайдя в которую пассажиры смогут с точностью до секунды определить время прибытия транспорта нужного маршрута на нужную остановку.

Также ведется работа по изучению пассажиропотока, по результатам которой будет проведена модернизация маршрутной сети города. По словам заместителя руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Еркына Турарова, будет просчитано необходимое количество подвижного состава на том или ином маршруте.

Серафима Березовская

Также читайте