Еще один взрыв в Волгограде: Погибли 10 человек

30 декабря 2013, 6:30
Сейчас читают:
В 8.36 (по местному времени) в Волгограде взорвался троллейбус, сообщает сайт Tengrinews.kz со ссылкой на сайт V1.

Маршрут №15 следовал со стороны микрорайона "Семь ветров" в район остановки "Качинский рынок". На место прибыли сотрудники МЧС, полиция и экипажи "скорой помощи". 

Как сообщает РИА Новости, погибли 10 человек, количество пострадавших пока не уточняется. Следствие предположило, что новый взрыв в Волгограде тоже может быть терактом. 

Отметим, что 29 декабря на станции "Волгоград-1" Волгоградского железнодорожного вокзала произошел теракт. Погибли 17 человек, пострадали более 40 человек. Как сообщил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, в городе будет объявлен траур с 1 по 3 января 2014 года. По предварительным данным, теракт в Волгограде совершил мужчина по фамилии Павлов. Также существует версия, что террористов было двое: мужчина привел в действие бомбу, закрепленную на женщине, увидев полицейских. 

С 29 декабря в Волгоградской области введен высокий уровень террористической опасности сроком на 15 суток. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания граждан. 

Также читайте