Жители переименованных улиц Усть-Каменогорска озадачены вопросом замены документов

26 ноября 2018, 10:22
Сейчас читают:

Процесс переименования муниципальных объектов города идет полным ходом. Горожане обеспокоены тем, какие документы придется менять, если родная улица сменит название, передает корреспондент YK-news.kz.

В городском акимате уверяют, что необходимость в замене документов может возникнуть только в случае заключения сделок. Если она возникла, то гражданин сможет получить справку по уточнению адреса объекта недвижимости в ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Усть-Каменогорска» или в любом ближайшем центре обслуживания населения. Если у гражданина имеется электронная цифровая подпись, то можно подать заявку через веб-портал «электронного правительства» по адресу www.egov.kz.

— Кроме того, если изменение идентификационных характеристик недвижимости происходит по решению государственных органов в связи с реформированием административно-территориального устройства Республики Казахстан, то регистрация этих изменений не может быть возложена на правообладателя, — пояснила заместитель акима города Ольга Булавкина. — При изменении наименования населенных пунктов или названия улиц регистрация осуществляется безвозмездно.

Для внесения изменений в связи с переименованием улиц следует обратиться в ЦОН для корректировки адреса, при этом замене подлежат только удостоверения личности старого образца, в которых указаны юридические адреса. Стоимость удостоверения личности РК в 2018 году составляет 481 тенге.

Мира Круль

Также читайте