Жители Усть-Каменогорска просят акимат увеличить количество теплых остановок

27 ноября 2019, 5:14
Сейчас читают:
Жители Усть-Каменогорска просят акимат увеличить количество теплых остановок Жители Усть-Каменогорска просят акимат увеличить количество теплых остановок
Жители Усть-Каменогорска просят акимат увеличить количество теплых остановок
Фото Виктор Абакумов

С наступлением холодного сезона горожане вновь обращают внимание чиновников на то, что теплые павильоны требуются еще в ряде районов города, передает корреспондент YK-news.kz.

В Instagram появился очередной пост о теплых остановках. Люди жалуются, что в павильонах невозможно находиться из-за невыносимого запаха после пребывания там маргиналов.

В прошлом году, напомним, была та же самая проблема. Тогда в полиции так прокомментировали ситуацию: «Никто не может подвергаться какой либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам. Если у бомжа есть удостоверение личности, и он не совершал никакого правонарушения, сотрудники полиции не правомерны его задерживать и запрещать находиться в теплой остановке или других общественных местах».

В то же время устькаменогорцы считают, что в городе недостаточно теплых павильонов на автобусных остановках. Люди просят установить такие конструкции в районе Защиты, Речного вокзала.

Также читайте