Жительница Зыряновска убила посетителя кафе из-за стула

12 июня 2012, 11:36
Сейчас читают:

В зыряновском кафе «Джаминго» во время ссоры между посетителями женщина ударила парня бутылкой по голове. В результате полученной травмы молодой человек вскоре скончался. Конфликт возник из-за того, что клиенты не поделили стул, сообщает корреспондент YK-news.kz.

После полуночи в «летнике» в центре Зыряновска было шумно. Подвыпившие посетители громко разговаривали между собой, не обращая внимания на соседей. Вдруг общее внимание резко переключилось на клиентов двух соседних столиков. За одним сидела компания парней, за другим отдыхали девушки. Один из парней — Владимир (здесь и далее имена изменены) — взял свободный стул около столика, за которым сидели дамы. Одна из них — Лариса — резко сказала: «Поставь на место!». Оказалось, что стул ее сына, который в этот момент куда-то отошел. Возникла ссора.

- Женщина 1988 года рождения ударила парня бутылкой из-под водки по голове. Он упал на землю, - рассказал следователь Зыряновского ГРОВД Мирхат Касанов. - Друзья увели его домой. Там ему стало плохо. Это было второго июня. Потом он впал в кому. Пятого июня молодой человек в результате полученной черепно-мозговой травмы скончался в больнице.

У Владимира 1985 года рождения остался сын предшкольного возраста. Супруга погибшего ждет второго ребенка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 103 Уголовного кодекса РК - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Лариса арестована. По словам полицейских, молодая дама по месту работы и жительства характеризуется положительно.

Елена Супрунова

Также читайте