За повторное нарушение карантина в Усть-Каменогорске будут арестовывать

21 апреля 2020, 11:38
Сейчас читают:
За повторное нарушение карантина в Усть-Каменогорске будут арестовывать За повторное нарушение карантина в Усть-Каменогорске будут арестовывать
За повторное нарушение карантина в Усть-Каменогорске будут арестовывать

Двенадцать водителей, задержанных в областном центре за нарушение карантинных требований, привлекли к административной ответственности. Пока они получили предупреждение. Если же их повторно задержат за то же нарушение, наказанием станет административный арест на 15 суток, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Правоохранители на основных перекрёстках города проверяют транспорт, передвигающийся со спецпропусками зелёного и красного цвета. Напомним, что передвигаться на личном транспорте можно в свой разрешённый день согласно цвету пропуска, соответствующему чётным и нечётным дням. Без ограничений могут двигаться водители с красными и зелеными пропусками, выданными для спецтранспорта организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города. Движение на личном транспорте в выходные запрещено. Эти меры призваны ограничить социальное взаимодействие и предотвратить распространение коронавирусной инфекции среди населения.

— Проверки показали, что не все автомобилисты используют выданные «спецпропуска» добросовестно и по назначению, — сообщает пресс-служба департамента полиции ВКО. — Сотрудниками полиции в ходе рейдовых мероприятий изъято 148 «спецпропусков», владельцы которых не имеют никакого отношения к предприятиям жизнеобеспечения.

Ирина Плотникова
Фото департамента полиции ВКО

Также читайте