Застреливший американских журналистов в прямом эфире мужчина покончил с собой

27 августа 2015, 6:16
Сейчас читают:
Застреливший американских журналистов в прямом эфире мужчина покончил с собой Застреливший американских журналистов в прямом эфире мужчина покончил с собой
Застреливший американских журналистов в прямом эфире мужчина покончил с собой
Фото Lifenews.ru

Вестер Фланаган, застреливший двух репортеров американского телеканала WDBJ7, попытался покончить с собой, скрываясь от полиции, после чего скончался в госпитале. Об этом сообщили представители правоохранительных органов штата Вирджиния, передает Lifenews.ru.

Ранее, согласно информации полиции, он был доставлен в одну из больниц в критическом состоянии. СМИ даже успели сообщить о смерти Вирджинского стрелка, но эти сообщения были опровергнуты.

Согласно официальной информации, смерть стрелка наступила в 13:26 по местному времени.

Вестер Фланаган утром в среду, 26 августа, застрелил своих коллег — репортера Элисон Паркер и оператора Адама Уорда, причем убийство попало в прямой эфир телеканала. Сам Фланаган тоже снял свое преступление на видеокамеру и выложил в Интернет перед тем, как покончить с собой. Кроме журналистов в перестрелке пострадала сотрудник Торговой палаты Смит Маунтан Лейк, она госпитализирована.

Уже после стрельбы он в Twitter обвинил свою жертву Элисон Паркер в расизме, а после прислал на бывшую работу факс следующего содержания: «Сегодняшнее было моей реакцией на стрельбу в церкви в Чарльстоне».

Также читайте