Информация о том, что из-за морозов общественный транспорт Усть-Каменогорска будет работать лишь до 17:00, оказалась недостоверной

19 декабря 2012, 4:11
Сейчас читают:

Лютые морозы, во власти которых уже больше недели находится Восточный Казахстан, становятся причиной появления разнообразных слухов. Порой самых невероятных. Так, сегодня «сарафанное радио» разнесло информацию о том, что пассажирский транспорт Усть-Каменогорска переходит на сокращенный режим работы. Часом Х называли 17:00, передает корреспондент YK-news.kz.

В Центре управления пассажирских перевозок эту информацию поспешили опровергнуть.

- Никакого распоряжения о сокращении времени работы городских автобусов мы не давали, - заверила заместитель начальника городского Центра управления пассажирскими перевозками Ольга Графкина. - Общественный транспорт будет работать, как обычно.

В то же время перевозчики признают, что из-за морозов у них все же возникают серьезные проблемы. Например, вчера из десяти автобусов маршрута №42 до конца рабочего дня "дожили" только четыре. Сегодня на линию вышли всего шесть. Вообще за первые три с половиной часа работы с маршрутов сошел 71 автобус.

Также читайте