Казахстанец Рейхерд стал пятым в могуле на Олимпиаде "Сочи-2014"

11 февраля 2014, 4:30
Сейчас читают:
Лидер сборной Казахстана по могулу Дмитрий Рейхерд ставший пятым на Олимпиаде в Сочи, считает итоги соревнований справедливыми, сообщает сообщает Vesti.kz со ссылкой на агентство "Р-Спорт".

По словам спортсмена он очень долго шел к высоким результатам на Олимпиадах, и в Сочи боролся за "золото":

"Я долго стремился к тому, чтобы показать самый высокий уровень на Олимпиаде, - приводит слова Рейхерда агентство, - И у меня это получилось, я считаю. Конечно, я очень хотел бороться за медали, а конкретнее, за "золото", но получилось то, что получилось. Что касается оценок судей, в последнем финальном раунде, то тут уж не поспоришь, им виднее. Тройка призеров же сформировалась вполне справедливо. Я считаю, что так и должно быть".

По мнению спортсмена уже на следующих Олимпийских играх могулисты из других стран смогут составить серьезную конкуренцию канадским фристайлистами, которые в Сочи выиграли по два "золота" и "серебра":

"Сейчас растет очень молодое сильное поколение могулистов. Я думаю, в ближайшие четыре года и на ближайшей Олимпиаде мы увидим сильную борьбу с канадскими представителями могула".

Напомним, 10 февраля Дмитрий Рейхерд занял пятое место в соревнованиях по могулу. Двукратным олимпийским чемпионом стал Алекс Билодо из Канады, серебряным призером еще один канадец Микаэль Кингсбери, а "бронзу" выиграл россиянин Александр Смышляев. Для 25-летнего Рейхерда нынешняя Олимпиада в Сочи стала уже третье в карьере. В 2010 на играх в Ванкувере он был 18-м, а четырьмя годами раннее в Турине - 33-м.

Также в Сочи выступили еще два казахстанских могулиста. 17-летний Павел Колмаков занял десятое место, а Дмитрий Бармашов стал 26-м.

В женских соревнованиях казахстанка Дарья Рыбалова показала итоговый 28-й результат, а Юлия Галышева заняла седьмое место. 10 февраля 21-летняя Галышева объявила о завершении спортивной карьеры.