Казцинк выпустил первую юбилейную медь

26 февраля 2021, 6:42
Сейчас читают:
Казцинк выпустил первую юбилейную медь Казцинк выпустил первую юбилейную медь
Казцинк выпустил первую юбилейную медь

В 2011 году был реализован один из важнейших проектов в истории Казцинка — строительство Медного завода в Усть-Каменогорске. В феврале 2021 года молодое производство отметило свое первое юбилейное событие — выпуск 10-миллионного листа катодной меди.

Медный завод был открыт в 2011 году. Строительство продолжалось четыре года, а над созданием объекта работали более 5 000 специалистов из 10 государств мира. Сегодня это максимально современное предприятие, где применяются последние технологии ведущих мировых компаний из Австралии, Германии, Японии, Австрии и Швеции.

24 февраля в цехе электролиза меди состоялся выпуск юбилейной партии «красного металла». После приветственных слов под торжественную музыку специальный кран привез 10-миллионный катод.

— Поздравляю всех и благодарю каждого сотрудника за многолетний добросовестный труд, — с чувством признательности говорит исполнительный директор по металлургии «Казцинка», директор Усть-Каменогорского металлургического комплекса Турарбек Азекенов. — Время идет, мы набираемся опыта и становимся производством, обретающим свою историю и свои памятные вехи. Первое юбилейное событие, кажется, небольшое, но на самом деле металлургам есть чем гордиться! Все мы выполняем большую и важную задачу — производство одного из наиболее востребованных металлов на современном рынке.

В завершение мероприятия прошло награждение лучших работников завода.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте