Как будет ходить общественный транспорт в Усть-Каменогорске: подробности

3 апреля 2020, 10:51
Сейчас читают:

На время действия ограничительных мер количество автобусов и трамваев на городских маршрутах будет уменьшено. При этом возможность возврата денег за проданные проездные билеты не рассматривается, передает корреспондент YK-news.kz.

С 6 апреля в рамках введенных ограничений заметно уменьшится количество общественного транспорта на улицах города.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, движение трамваев продолжится по двум маршрутам с 6:00 до 20:00. На маршруте № 3 будут курсировать пять вагонов с интервалом движения двадцать минут. Маршрут № 1 будет обслуживать только один трамвай. Его интервал движения составит один час. Также по проспекту Абая будут ходить трамваи, предназначенные специально для перевозки сотрудников УМЗ.

Расписание автобусов в данный момент корректируется специалистами Центра управления пассажирскими перевозками. Новый график обещают опубликовать в ближайшее время.

Тем временем в городе уже распространились слухи, что купленные проездные билеты на апрель можно будет сдать и вернуть полную их стоимость. Данная информация не является действительностью, пояснили в акимате. Это обусловлено тем, что транспорт продолжит работу, хоть и будет ходить реже.

Александр Очаковский

Также читайте