Как в Усть-Каменогорске отпразднуют День города?

5 сентября 2019, 9:25
Сейчас читают:
Как в Усть-Каменогорске отпразднуют День города? Как в Усть-Каменогорске отпразднуют День города?
Как в Усть-Каменогорске отпразднуют День города?
Фото из архива редакции

Презентация Арбата, ночной забег, выступления городских лайв-бендов и другие развлечения ожидают горожан в период с 7 по 14 сентября, передает корреспондент YK-news.kz.

Акимат Усть-Каменогорска предоставил большую развлекательную программу.

7 сентября в 08:00 на набережной Иртыша (вдоль Аллеи Влюбленных) состоятся соревнования по драг-рейсингу.

В 17:00 все желающие смогут насладиться праздничным концертом «Машина времени», который состоится на площадке перед ТК «Император».

12 сентября в 15:00 пройдет презентация Арбата по адресу Бейбитшилик, 35.

13 сентября в 17:00 праздничные концерты развернутся сразу на трех площадках города. Так, перед Домом дружбы — центром общественного согласия выступят этнокультурные объединения города, а в русле реки Комендантка и в парке Железнодорожников пройдет «Oskemen – openair fest – 2019» с участием местных лайв-бендов и творческих коллективов училища искусств имени братьев Абдуллиных.

В 19:00 на площади Республики развернется городской студенческий фестиваль «Öskemen – жастар қаласы!».

А в 20:00 по улице Астана (на площадке перед рестораном «SEREBRO») стартует общегородской ночной забег «NIGHT RACE».

14 сентября в 10:00 на площади Республики состоится «Фестиваль мёда — 2019». В это же время на площадке Амфитеатра начнется легкоатлетический забег.

В 11:00 на площади Республики пройдет концерт, посвященный Дню города. А в парке «Жастар» и парке имени Жамбыла также в 11:00 проведут культурно развлекательную программу для детей «Oskemen — город счастливого детства!». Ну а в парке «Самал» в это же время состоится спортивно-развлекательное мероприятие.

В 18:00 на площади Республики на гастрономическом фестивале «Oskemen Gourment Festival» горожан будут удивлять представители лучших ресторанов города. А в 18:30 начнется масштабный концерт, посвященный Дню города. Стоит отметить, что поздравлять присутствующих будут звезды не только отечественной, но и зарубежной эстрады.

В 22:00 торжество завершится праздничным салютом, который по традиции пройдет на площади Республики.

Елизавета Седых

Также читайте