Китаянка украла и проглотила шестикаратный алмаз

14 сентября 2015, 3:54
Сейчас читают:
Китаянка украла и проглотила шестикаратный алмаз Китаянка украла и проглотила шестикаратный алмаз
Китаянка украла и проглотила шестикаратный алмаз

В Таиланде задержали китаянку, которая украла с Международной ювелирной выставки алмаз и проглотила его, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Стоимость шестикаратного алмаза составила 277 тысяч долларов.

О краже в полицию заявил владелец ювелирной фирмы, из павильона которой был украден алмаз. При этом пара мошенников подменила его на фальшивый, когда предприниматель отвлекся на разговор. Воров задержали в аэропорту при попытке вылететь на родину. После прохождения рентгена алмаз был обнаружен у 30-летней китаянки в кишечнике.

Стоит добавить, что мошенники нередко используют фальшивки для кражи драгоценностей. К примеру, в Женеве преступник при краже подменил алмазы на леденцы. 61-летний Феликс Пракопец под фальшивым именем связался с фирмой, которая занимается продажей бриллиантов в Женеве. В ходе встречи он вместе с подельником рассматривал камни под лупой, несколько раз сортируя понравившиеся. В итоге им удалось совершить подмену. Спустя два дня ювелиры вовремя обнаружили, что вместо настоящих камней в их сейфе оказались леденцы. Мошенники были задержаны.

Также читайте