Клубы пара в районе промзоны Усть-Каменогорска: превышения вредных веществ нет

19 сентября 2019, 6:03
Сейчас читают:
Клубы пара в районе промзоны Усть-Каменогорска: превышения вредных веществ нет Клубы пара в районе промзоны Усть-Каменогорска: превышения вредных веществ нет
Клубы пара в районе промзоны Усть-Каменогорска: превышения вредных веществ нет
Фото из социальной сети

Специалисты департамента экологии ВКО провели замеры атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны ТОО «Казцинк» во время выбросов пара из трубы установки «Хальдор Топсе», передает YK-news.kz.

Вчера сотрудники аккредитованной испытательной лаборатории департамента экологии выехали в район промзоны и взяли пробы атмосферного воздуха.

«Замеры на предмет содержания основных загрязняющих веществ (диоксид серы, диоксид азота и др.) произведены по периметру санитарно-защитной зоны предприятия, — сообщили в пресс-службе департамента экологии ВКО. — Превышений ПДК не выявлено».

Напомним, 18 сентября горожан насторожили клубы пара в районе промышленной зоны. В ТОО «Казцинк» комментировали, что «на распространяемых в социальных сетях видео — водяной пар из трубы установки «Хальдор Топсе». Он выделяется из-за того, что в процессе обезвреживания газ остужается. Пар используется и для поддержания рабочей температуры самой установки. Сейчас проводится техническая проверка всех линий подачи пара, во время которой и наблюдается кратковременное увеличение выделения пара в воздух».

Также читайте