Куда жители Усть-Каменогорска могут обратиться по вопросам выплаты 42 500 тенге

3 июня 2020, 5:36
Сейчас читают:

В управлении координации занятости и социальных программ рассказали, где после отмены режима ЧП можно получить информацию по выплатам, передает корреспондент YK-news.kz.

Режим ЧП в стране закончился, а вместе с этим завершил свою работу и городской штаб, который ранее консультировал устькаменогорцев по выплатам. Номера телефонов штаба стали недоступны, но у людей, которые всё еще не получили 42 500 тенге, остались вопросы.

Как сообщили в управлении координации занятости и социальных программ ВКО, теперь жители города могут обращаться в областной Сall-центр по номеру 405-716.

— После того, как оператор спросит, в каком городе или районе живет человек, звонок будет перенаправлен в соответствующий территориальный отдел занятости, — сообщили в управлении. — Но есть некоторые нюансы. Людям, которые подали заявку на 42 500 и не получили ответ, специалисты Сall-центра не помогут. В таком случае разъяснить ситуацию смогут лишь те, кто принимает решение о назначении выплат. Это Госкорпорация «Правительство для граждан» и Фонд социального страхования. Туда и следует обращаться.

Устькаменогорцы, которые желают оспорить отказ в назначении выплаты, могут лично обратиться в отдел занятости и социальных программ Усть-Каменогорска по адресу: улица Тургенева, 30.

Елизавета Седых

Также читайте