Молодежь ВКО помогает труженикам тыла

11 ноября 2016, 6:51
Сейчас читают:

Для молодых активистов Усть-Каменогорска прошедший день был ознаменован благими делами. Организовав акцию «25 добрых дел»,  они  помогают фронтовикам и труженикам тыла, стараются окружить их вниманием и заботой, сообщает Информационный центр ВКО.

Одним из направлений акции «25 добрых дел», организованной Молодежным ресурсным центром управления внутренней политики ВКО, является социальная поддержка пенсионеров. Особенное внимание активисты уделяют ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Поэтому сотрудники Молодежного ресурсного центра области незамедлительно откликнулись на обращение жителей Усть-Каменогорска помочь труженице тыла Станиславе Веригиной в домашних делах и ремонтных работах. В 86 лет бабушке уже  трудно справляться с такой задачей. Каждый месяц в этом ей помогают социальные работники, которые убирают в доме и закупают продукты питания. Остальное приходится делать самой, передвигаясь по дому в инвалидной коляске. Станислава Станиславовна была очень рада гостям. С ребятами бабушка поделилась  историей своей жизни в военные годы. Молодые активисты, в свою очередь, совместно сетью магазинов ТНП и рекламной компанией полного цикла «Street-Media» установили новую дверь труженице тыла и счетчики на коммунальные услуги. Теперь регулярно ребята будут помогать ей в домашних делах.

Также читайте