На КШТ построят интернат для мальчиков из нуждающихся семей

2 июня 2016, 9:28
Сейчас читают:
На КШТ построят интернат для мальчиков  из нуждающихся семей На КШТ построят интернат для мальчиков  из нуждающихся семей
На КШТ построят интернат для мальчиков из нуждающихся семей
Эскиз предоставлен ТОО "Востокоблпроект"

Благотворительное учреждение "Оскемен" ищет спонсоров, чтобы возвести здание общежития для старшеклассников. Проект жилого корпуса уже готов к утверждению. На четырех этажах планируют разместить 80 юных жильцов, передает корреспондент YK-news.kz.

Проектируемое здание должно стать вторым подобным заведением в Усть-Каменогорске.

— С 1997 года работает благотворительное общежитие для мальчиков на улице Бурова, — рассказал директор учреждения Жулдыз Марат. — В нем живут 65 человек. В основном это дети из районов области, из малообеспеченных и многодетных семей. С шестого по 11 класс они учатся в школах, расположенных поблизости. В общежитии живут бесплатно. Кроме того, мы обеспечиваем их трехразовым питанием.

По словам директора, после того как новое здание на КШТ построят, мужское общежитие освободит комнаты на улице Бурова и туда заселят девочек.

— Спонсорами выступают преимущественно частные лица, — пояснил руководитель учреждения. — Поэтому сложно предугадать, когда мы сможем построить новое здание. Но начать работы планируем уже в этом году.

Обучаться жильцы общежития на проспекте Сатпаева смогут в близлежащих школах на КШТ.

Зарина Жумагалиева

Также читайте