На Опытном поле загорелся столярный цех

23 августа 2017, 6:29
Сейчас читают:
На Опытном поле загорелся столярный цех На Опытном поле загорелся столярный цех
На Опытном поле загорелся столярный цех
Фото ДЧС ВКО

Крупный пожар произошел сегодня около четырех часов утра. Огонь охватил пиломатериалы и доски в штабелях, до прибытия службы пожаротушения пламя успело перекинуться на крышу, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДЧС ВКО, к месту происшествия направили огнеборцев сразу из семи пожарных частей (ПЧ) города. В ликвидации огня были задействованы 35 человек личного состава и 10 единиц техники.

Пожарные разделились на группы и тушили пожар сразу из восьми брандспойтов. Огонь быстро распространялся, создалась угроза переброса на соседний цех, где стояла готовая продукция и столярное оборудование. Поэтому борцы с огнем, надев дыхательные аппараты, протянули рукав внутрь горящего здания. Для тушения крыши установили три трехколенные лестницы и одну автолестницу. В результате пожарные ликвидировали пламя, не дав ему полностью уничтожить столярный цех.

Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. Причины, виновное лицо и ущерб устанавливаются. К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Зарина Жумагалиева

Также читайте