На фасаде легкоатлетического центра имени Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске отсутствует имя спортсменки

7 апреля 2014, 6:12
Сейчас читают:
В середине марта на проспекте Сатпаева торжественно открылся легкоатлетический центр имени Ольги Рыпаковой. Однако последние три слова в названии учреждения на фасаде нигде не фигурируют. Куда и почему потерялась именная часть названия центра, выяснял корреспондент YK-news.kz.

– Вывеска – вещь дорогостоящая, буквы со специальной подсветкой. Да и по объему места там не хватает: сверху свободного пространства просто нет! – прокомментировал ситуацию заместитель руководителя областного управления физкультуры и спорта Рахим Али. – Официально во всех документах объект проходит как "легкоатлетический центр имени Ольги Рыпаковой".

– Но почему тогда изначально не было предусмотрено полное наименование центра?

– Даже не знаю, что сказать по этому поводу. Думаю, лучше связаться с супругом Ольги Рыпаковой, он является директором центра.

– Будут ли на манеже слова "имени Ольги Рыпаковой"? Ну конечно! Из-за бюрократических процедур мы просто не успели получить к открытию все необходимые согласования, – объяснил Денис Рыпаков. – Сейчас нам нужно получить утверждение наименования в ономастической комиссии. После этого начнется изготовление дополнительных букв. Деньги есть, дизайн давно разработан.

Иными словами, полное название на манеже все же появится. Остается лишь надеяться, что это произойдет в более короткие сроки, чем в случае со Дворцом спорта имени Бориса Александрова.

Ирина Краскова

Также читайте