Ольга Рыпакова, завоевавшая олимпийскую бронзу в тройном прыжке, сразу из Рио отправится на следующие соревнования

15 августа 2016, 5:40
Сейчас читают:
Ольга Рыпакова, завоевавшая олимпийскую бронзу в тройном прыжке, сразу из Рио отправится на следующие соревнования Ольга Рыпакова, завоевавшая олимпийскую бронзу в тройном прыжке, сразу из Рио отправится на следующие соревнования
Ольга Рыпакова, завоевавшая олимпийскую бронзу в тройном прыжке, сразу из Рио отправится на следующие соревнования
Ольга Рыпакова

Воспитанница усть-каменогорской школы легкой атлетики снова покорила олимпийский пьедестал. На соревнованиях в Рио-де-Жанейро Ольга Рыпакова завоевала бронзовую медаль, передает корреспондент YK-news.kz.

Казахстанская спортсменка в лучшей попытке показала результат — 14,74 метра и завоевала восьмую олимпийскую медаль в копилке республики.

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с Ольгой по телефону через несколько часов после соревнований. Спортсменка скромно отказалась называть свой результат на Олимпиаде победой.

— Хотелось бы, конечно, прыгнуть подальше, получше, но в целом, я довольна, — поделилась впечатлениями Ольга Рыпакова — Соревнования были очень непростые, с долгой подготовкой. Конечно, была такая цель — побороться за медаль. Можно сказать, что минимальную задачу я выполнила. Из Рио я поеду еще на один старт Даймонд Лиги в Лозанну. И только потом вернусь в Казахстан.

Напомним, Ольга Рыпакова — олимпийская чемпионка 2012 года. Тогда на играх в Лондоне она завоевала золотую медаль в тройном прыжке. После ее триумфального возвращения в Усть-Каменогорске построили легкоатлетический манеж и присвоили ему имя чемпионки. Директором нового спортивного объекта стал муж Ольги Денис Рыпаков. Теперь супруги тренируют в школе легкой атлетики будущих чемпионов. При этом сама Ольга успешно продолжает спортивную карьеру.

Зарина Жумагалиева

Также читайте