Останки погибших в авиакатастрофе над Францией казахстанцев доставили в Усть-Каменогорск

24 июля 2015, 11:55
Сейчас читают:

На родину доставили останки устькаменогорцев Ербола Иманкулова, его супруги Айжан Исенгалиевой и их сына Адиля, погибших при падении Airbus A 320 в Альпах, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

Напомним, в конце марта семья из Усть-Каменогорска отправилась в отпуск в Европу. Путешественники возвращались с финала чемпионата Европы по футболу, когда самолет, в котором они летели, резко начал снижение и врезался в скалы во французских Альпах.

Специалистам потребовалось почти три месяца, чтобы идентифицировать останки найденные на месте катастрофы. Недавно фрагменты тел членов семьи Иманкуловых-Исенгалиевых доставили для захоронения в Усть-Каменогорск.

Добавим, что, по сообщениям иностранных СМИ, семьи погибших при крушении лайнера Germanwings требуют от авиакомпании компенсацию в размере 200 тысяч евро за каждого погибшего при крушении авиалайнера. Пока неизвестно, входят ли в состав этой инициативной группы родные погибших устькаменогорцев.

Напомним, у Исенгалиевых-Иманкуловых осталась 14-летняя дочь.

Зарина Жумагалиева

Также читайте