Полицейские Усть-Каменогорска ускорят оформление административных протоколов

21 ноября 2018, 10:14
Сейчас читают:

Цифровизация позволит сотрудникам полиции с помощью планшета оформить административное нарушение в течение нескольких минут, передает корреспондент YK-news.kz.

Речь идет о полном переходе делопроизводства на электронный формат и оснащении всех сотрудников полиции специальными планшетами.

— Теперь полицейские с помощью устройств в течение пяти минут могут составить протокол об административном правонарушении, распечатать его и вручить гражданину с корешком квитанции о сокращенном делопроизводстве, — на отчетной встрече с населением сообщил начальник департамента полиции ВКО Жанарбек Бактыбаев. — Раньше эта процедура занимала гораздо больше времени. Сначала надо было вручную проверить правонарушителя по базам, электронная система будет делать это автоматически.

По словам господина Бактыбаева, сейчас сотрудники дорожно-патрульной полиции Усть- Каменогорска и Семея оснащены 67 планшетами, в электронном формате оформлено более 1400 протоколов. Внедрение новых технологий будет проходить поэтапно в течение последующих двух-трех лет.

Ян Ярославский

Также читайте