Полиция ВКО: основная причина аварий с тяжкими последствиями — превышение скорости

11 июня 2020, 12:17
Сейчас читают:
Полиция ВКО: основная причина аварий с тяжкими последствиями — превышение скорости Полиция ВКО: основная причина аварий с тяжкими последствиями — превышение скорости
Полиция ВКО: основная причина аварий с тяжкими последствиями — превышение скорости
Фото департамент полиции ВКО

Стражи порядка призывают водителей строго следовать требованиям дорожных знаков и при выборе скорости учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, передает корреспондент YK-news.kz.

— Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что с начала 2020 года чаще всего причиной ДТП с тяжкими последствиями является несоблюдения скоростного режима, — рассказал первый заместитель начальника департамента полиции ВКО Джанболат Калетаев.

Полковник полиции привел статистику: за пять месяцев на дорогах области только из-за превышения скорости произошло 85 ДТП, в которых 10 человек погибли, 131 получили травмы разной степени тяжести.

Например, в Уланском районе водитель за рулем «Lada» ехал по трассе Бозанбай Мамай батыр, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. Легковушка сгорела и восстановлению не подлежит.

— Кроме того, выяснилось, что водитель был лишен права управлять транспортными средствами, — добавили в ДП.

Также читайте