Последние звонки в школах Усть-Каменогорска будут звенеть в течение двух дней

24 мая 2013, 6:20
Сейчас читают:

Полторы тысячи человек в Усть-Каменогорске в этом году заканчивают школу. Сегодня и завтра для них звенят последние звонки, а 19 июня пройдут выпускные вечера, передает корреспондент YK-news.kz.

1251 выпускник из Усть-Каменогорска будет сдавать ЕНТ, сообщили в отделе образования Усть-Каменогорска. Традиционные экзамены выбрали 253 ученика. В воскресенье 26 мая на базе ВКГУ им. С. Аманжолова пройдет итоговое пробное ЕНТ. Так сказать – генеральная репетиция. На входе выпускников проверят металлоискателями, в аудиториях за ними будут пристально следить педагоги. Всё пройдет так, как в день главного выпускного экзамена. Собственно, до него осталось совсем немного времени. По информации городского отдела образования, учащиеся Усть-Каменогорска сдадут ЕНТ в два потока: 3 и 5 июня.

На днях в республиканских СМИ появилась информация о том, что в Казахстане намерены поменять экзаменационную систему: отвечать на вопросы ЕНТ выпускники будут не в письменном виде, а в электронном. Сообщается, что пробное тестирование уже началось. Однако пока это – лишь на уровне эксперимента. В ближайшие два года изменения в ЕНТ вноситься не будут. А вот в 2015 году, судя по всему, выпускников ждет новое испытание - двухэтапное веб-тестирование.

Сейчас идет подготовка - к последнему звонку, к ЕНТ, к традиционным экзаменам. Кстати, сдают их не только выпускные классы. Так называемые "переводные экзамены" есть и у учащихся среднего школьного звена. Но здесь никаких особых изменений в последние годы не происходило. Дисциплины, по которым ребята сдают переводные экзамены, по-прежнему выбирают на педагогическом совете школы. 

Стала известна и дата проведения выпускных вечеров. 19 июня 2013 года - единый день для выпускных по всему Казахстану, сообщили в городском отделе образования.

Ирина Краскова

Также читайте