Реконструкция площади Ушанова: в Усть-Каменогорске составлена петиция на имя акима

12 апреля 2020, 4:27
Сейчас читают:
Реконструкция площади Ушанова: в Усть-Каменогорске составлена петиция на имя акима Реконструкция площади Ушанова: в Усть-Каменогорске составлена петиция на имя акима
Реконструкция площади Ушанова: в Усть-Каменогорске составлена петиция на имя акима
Фото YK-news.kz

По информации общественника Романа Честных, составлена петиция на имя главы Усть-Каменогорска с просьбой разумно подойти к реконструкции площади Ушанова с сохранением зеленых насаждений, которые начали пересаживать, несмотря на возмущение горожан, передает корреспондент YK-news.kz.

«Я не могу понять логику акимата Усть-Каменогорска, который в такое тяжелое время начал манипуляции на площади Ушанова, начал "переносить" ели, которые украшают это место, — пишет общественный деятель Роман Честных в своем Instagram. — Причем сначала говорится о том, что ничего сноситься не будет, а затем в выходной день, когда вводятся ограничения на передвижение, началась так называемая пересадка деревьев. Есть ли в этом такая критическая важность, чтобы заниматься этим именно сейчас и именно так?»

По словам Романа Честных, информация о петиции будет оперативно направляться акиму города, чтобы он мог принимать соответствующие решения, исходя из мнения горожан и принятой концепции "слышащего государства". Ссылка на петицию в шапке профиля @rchestnykh.

Также читайте