Реконструкция проспекта Шакарима подходит к заверешнию

29 августа 2020, 9:59
Сейчас читают:
Реконструкция проспекта Шакарима подходит к заверешнию Реконструкция проспекта Шакарима подходит к заверешнию
Реконструкция проспекта Шакарима подходит к заверешнию

Проезжая часть обретет две дополнительных полосы, по одной в каждом направлении движения, передает корреспондент YK-news.kz.

На участке проспекта от улицы Гоголя до улицы Белинского уже уложен первый слой асфальта, завтра начнётся укладка выравнивающего слоя. Ремонтные работы здесь будут завершены к концу следующей недели.

Кроме того, начался ремонт трамвайного переезда на пересечении улицы Гоголя и проспекта Шакарима, сейчас там проводится замена шпал.

— Это будет первый резинобетонный трамвайный переезд в городе. Это важная улица, после расширения здесь увеличится поток машин, поэтому нужно обеспечить им беспрепятственный проезд через трамвайные рельсы, — рассказал аким Усть-Каменогорска, Жаксылык Омар.

Ремонт трамвайного переезда планируется завершить одновременно с укладкой асфальта и открытием проезжей части для автомобилистов.

К слову, высаженные в качестве компенсационной посадки пирамидальные тополя прижились и выздоровели. Несмотря на холодную погоду, саженцы все ещё продолжают расти и крепнуть.

Напомним, целью расширения стала возможность организации двустороннего движения на протяженности всего проспекта.

Анна Булгакова,
Фото автора

Также читайте