Риддерца привлекут к уголовной ответственности за убийство кота

11 ноября 2016, 11:18
Сейчас читают:

33-летний житель Риддера является подозреваемым в деле о жестоком обращении с животным — по данным полиции, он в порыве ярости вышвырнул с балкона восьмого этажа домашнего кота. Животное погибло. За проявленную жестокость гражданину грозит штраф, исправительные работы или арест, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Расправа над несчастным животным произошла 28 октября во дворе дома № 10 в Пятом микрорайоне Риддера, на глазах у игравших во дворе детей. Многочисленные очевидцы рассказывают одну и ту же версию: 33-летний житель девятиэтажки вышел на балкон восьмого этажа, чтобы продолжить скандал с собственной матерью, спустившейся на улицу. В какой-то момент вместе с обидными словами мужчина бросил вниз домашнего кота. Бедолага получил смертельные травмы, из последних сил отполз под ближайшую машину, где через несколько минут издох. Напуганная детвора, на глазах которых погибло животное, разбежалась по домам. А их родители, возмущенные изуверством соседа, обратились к участковому инспектору.

В местной полицейской службе сообщили, что факт жестокого обращения с животными внесен в единый реестр досудебных расследований, материалы направлены в прокуратуру. Вероятному истязателю вменяется уголовный проступок, за который предусмотрено наказание: штраф до двухсот МРП, привлечение к общественным работам на срок до 180 часов или до 60 суток ареста.

По словам участкового, опрашивавшего подозреваемого, тот не смог объяснить причину, по которой швырнул кота с высоты. Мужчина списал свой поступок на затуманенный алкоголем разум.

Наталья Потапова

Также читайте