Санврачи ВКО: соблюдение масочного режима в автобусах контролируется регулярно

3 августа 2020, 5:41
Сейчас читают:

Санитарные службы города ответили на негодование устькаменогорцев, высказанное в соцсетях, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДККБТУ ВКО.

Некоторое время назад горожане возмущались в социальных сетях по поводу бесконтрольного нарушения кондукторами и водителями общественного транспорта карантинных ограничений. В частности устькаменогорцев беспокоил факт игнорирования ими масочного режима во время рейсов. Активисты пытались привлечь таким образом внимание контролирующих структур к проблемам общественного транспорта, как потенциально опасной для распространения инфекции среды. В областном департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг услышали глас народа и дали официальный комментарий.

— Специалисты территориальных управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг на постоянной основе проводят рейды в общественном транспорте, проверяют наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), — сообщили в пресс-службе ведомства. — Мобильная группа проводит работу с работниками общественного транспорта и ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками».

Мира Круль

Также читайте