Скорая помощь застряла в степи: спасатели ВКО эвакуировали пациентку на снегоходе

3 марта 2020, 10:55
Сейчас читают:
Скорая помощь застряла в степи: спасатели ВКО эвакуировали пациентку на снегоходе Скорая помощь застряла в степи: спасатели ВКО эвакуировали пациентку на снегоходе
Скорая помощь застряла в степи: спасатели ВКО эвакуировали пациентку на снегоходе

Вчера в Жарминском районе машина с бригадой «скорой» и пациенткой застряла в снежном заносе. Сотрудники отдела по ЧС были вынуждены добираться до места происшествия на снегоходе, передает корреспондент YK-news.kz.

Вызов в диспетчерскую спасателей поступил второго марта около семи часов утра. Сотрудникам отдела ЧС сообщили, что автомобиль скорой помощи увяз в снежном заносе на пути из села Жарык в село Калбатау.

— Нас попросили оказать помощь в эвакуации пациентки, — рассказал начальник отдела по ЧС Жарминского района Кабдылгабит Отынбаев. — Дорога была полностью занесена снегом. Нам пришлось обратиться в районный акимат, чтобы выделили снегоход. И к главному врачу центральной районной больницы Ерику Исабекову, чтобы отправили на место происшествия другую машину скорой помощи для транспортировки пациентки.

Спасательная бригада во главе с начальником ОЧС срочно выехала на место происшествия. Преодолев 70 километров на автомобиле, чеэсники не смогли продолжить путь. Оставшиеся пять километров спасатели двигались на снегоходе.

— На снегоходе пациентку довезли до места, где остановилась скорая помощь ЦРБ. Далее женщину в сопровождении медиков отвезли в село Калбатау. Спасательная операция завершилась около 14:00, — добавил Кабдылгабит Отынбаев.

Лилия Дроздова
Фото ОЧС Жарминского района

 

Также читайте