Снос домов в Усть-Каменогорске: жители не против отчуждения участков

16 июня 2020, 12:26
Сейчас читают:
Снос домов в Усть-Каменогорске: жители не против отчуждения участков Снос домов в Усть-Каменогорске: жители не против отчуждения участков
Снос домов в Усть-Каменогорске: жители не против отчуждения участков
Переулок Сухой
Фото Виктор Абакумов

В городском акимате рассказали о том, как происходит процесс заключения компенсационных договоров с владельцами попавших под снос домов, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в Усть-Каменогорске начались работы по организации сквозного транспортного движения через улицу Целинную, которая на сегодняшний день является тупиковой. По завершении строительных мероприятий на улицу Пограничную можно будет выехать с бульвара Гагарина напрямую.

Однако воплощению проекта в жизнь мешают несколько частных домов.

Заместитель акима Усть-Каменогорска по социальным вопросам Эльдар Толеубеков сообщил, что процесс согласования условий отчуждения земельных участков уже практически завершен.

— Прошла сессия маслихата, на которой присутствовали семь из десяти владельцев частных участков. Все они подписали компенсационные договоры, — объяснил заместитель акима. — Остались еще три человека, которые не согласились с оценкой акимата и решили провести независимую оценку стоимости недвижимого имущества. Но никаких проблем нет. Это всё рабочие моменты.

Ранее мы сообщали, что отчуждению подлежат 10 земельных участков по следующим адресам:

  • переулок Сухой, 1, 3, 5, 7, 7а, 9;
  • улица Калихана Ыскака, 28;
  • улица Целинная, 1, 1а;
  • улица Карманова, 2.

Елизавета Седых

Также читайте