Соотечественникам, переезжающим на Дальний Восток, могут увеличить подъемные

16 августа 2018, 8:37
Сейчас читают:
Соотечественникам, переезжающим на Дальний Восток, могут увеличить подъемные Соотечественникам, переезжающим на Дальний Восток, могут увеличить подъемные
Соотечественникам, переезжающим на Дальний Восток, могут увеличить подъемные

Дополнительные меры финансовой поддержки позволят привлечь в регион квалифицированных специалистов, передает корреспондент YK-news.kz.

Правительство РФ рассмотрит вопрос увеличения размера подъемных переселенцам на Дальний Восток. Речь идет об участниках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей.

Соответствующий вопрос будет обсуждаться в кабмине в рамках выполнения поручения президента РФ Владимира Путина, сообщает портал для российских соотечественников.

«Дополнительные меры финансовой поддержки, направленные на стимулирование трудовой мобильности и содействие переселению соотечественников, позволят привлечь в регион квалифицированных специалистов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в 2017 году Дальний Восток принял 5431 участника госпрограммы. Больше всего переселенцев приняли Хабаровский и Приморский край, а также Амурская область.

Также читайте