Сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС устали убирать мусор за отдыхающими

9 августа 2019, 9:41
Сейчас читают:
Сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС устали убирать мусор за отдыхающими Сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС устали убирать мусор за отдыхающими
Сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС устали убирать мусор за отдыхающими
Фото предоставлено Светланой Нищенко

Людей, оставляющих на берегу пищевые и бытовые отходы, не смущают даже камеры видеонаблюдения, передает корреспондент YK-news.kz.

Ежегодно с апреля по сентябрь сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС вынуждены выходить на уборку прилегающей территории. Итог каждой такой уборки — 30-40 мешков мусора.

— Задача Усть-Каменогорской ГЭС — вырабатывать электроэнергию и снабжать ею регион. У нас нет специализированных бригад и техники для постоянной уборки и вывоза мусора, но нам приходится этим заниматься, иначе берег Иртыша и прилегающая территория превратятся в помойку, — прокомментировал ситуацию директор по юридическим вопросам Усть-Каменогорской ГЭС Айдын Рашидов. — Мы вынуждены будем обратиться в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответу тех, кто регулярно выбрасывает мусор в неположенном месте, чтобы прекратить эту порочную практику. Наши камеры видеонаблюдения постоянно фиксируют всех, кто бросает пакеты с мусором возле плотины.

Елизавета Седых

Также читайте