Суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии за ДТП

8 сентября 2020, 10:36
Сейчас читают:
Суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии за ДТП Суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии за ДТП
Суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии за ДТП
Фото РИА Новости

Пресненский суд Москвы приговорил к 8 годам колонии актера Михаила Ефремова за ДТП на Садовом кольце, в результате которого скончался водитель другой машины, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Назначить наказание в виде 8 лет колонии общего режима", — огласила решение судья Елена Абрамова.

"Меру пресечения изменить, взять под стражу в зале суда", — добавила Абрамова. До этого артист находился под домашним арестом.

Также Ефремова лишили прав на три года, как и просила прокурор.

Актер отреагировал на приговор без эмоций, с опущенной головой.

В прениях сторон прокурор настаивал на почти максимальном наказании - 11 лет колонии общего режима и запрете на три года после освобождения садиться за руль. Защита просила о справедливом приговоре, но без колонии. Адвокат указывал на смягчающие обстоятельства - детей на иждивении, многочисленные награды и частичное погашение исков о компенсации вреда.

ДТП произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии умер в больнице.

Также читайте