Украина может лишиться права на проведение "Евровидения"

28 ноября 2016, 9:22
Сейчас читают:
 Украина может лишиться права на проведение "Евровидения"  Украина может лишиться права на проведение "Евровидения"
Украина может лишиться права на проведение "Евровидения"
Конкурс "Евровидение" проходит в мае. В 2016 году в Стокольме победу одержала украинская певица Джамала с песней "1944"
Фото Global Look Press

Украина может потерять право проведения музыкального конкурса "Евровидение-2017" из-за задержки в его организации. Об этом украинской службе новостей ТСН заявил и.о. главы Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александр Харебин, передает NEWSru.com.

По его словам, Европейский вещательный союз, владеющий брендом "Евровидение", показал НТКУ "красную карточку" в связи со срывом сроков.

Окончательное решение о том, состоится ли эстрадный конкурс в Киеве, Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее 8 декабря.

Среди причин для такого решения Харебин назвал украинскую бюрократию, несовершенство законодательных актов, а также пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу.

Он считает, что шансы сохранить конкурс есть: по его информации, за октябрь Украина сократила отставание в графике подготовки с трех месяцев до одного.

Конкурс "Евровидение" проходит в мае. В 2016 году в Стокольме победу одержала украинская певица Джамала с песней "1944". Второй стала исполнительница из Австралии Дэми Им, третьим — российский певец Сергей Лазарев.

В конце октября стало известно, что представитель России примет участие в конкурсе 2017 года, невзирая на ухудшение отношений между странами.

Также читайте