Устькаменогорец потерял четыре миллиона, став жертвой телефонных мошенников

22 июля 2020, 4:56
Сейчас читают:

Продвинутые коммуникативные навыки зачастую помогают мошенникам втираться в доверие к наивным людям, о чем свидетельствует факт, зарегистрированный в областном центре, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДП ВКО.

Горожанин средних лет не так давно стал жертвой мошеннических действий. 

— Сотрудниками отдела по борьбе с кибер-преступностью управления криминальной полиции ДП ВКО установлено, что 9 июля пострадавшему позвонила неизвестная девушка, представившись консультантом одного из банков, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Она сообщила о том, что с его счета неизвестные лица пытаются украсть денежные средства в размере 2 000 000 тенге, завладела пин-кодом, и сняла со счета вдвое большую сумму. Факт мошенничества зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Ведется следствие. 

— С начала года на территории ВКО зарегистрировано более 45 фактов мошенничества, — отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. — Наряду с этим, полицейскими ВКО проводится разъяснительная работа среди населения по предупреждению и предотвращению мошеннических действий.

Мира Круль

Также читайте