Устькаменогорцам посвятила свою победу на международном турнире юная звезда тенниса

26 июля 2019, 3:00
Сейчас читают:
Устькаменогорцам посвятила свою победу на международном турнире юная звезда тенниса Устькаменогорцам посвятила свою победу на международном турнире юная звезда тенниса
Устькаменогорцам посвятила свою победу на международном турнире юная звезда тенниса

15-летняя Татьяна Николенко, одна из самых известных воспитанниц Теннисного центра «SMASH», блестяще выступила на турнире серии ITF J4 в Ереване. В соревнованиях принимали участие 48 лучших теннисисток из 14 стран мира.

Татьяна превзошла по спортивному мастерству сильнейших соперниц и стала обладательницей Кубка президента Армении.

На корте девушке пришлось испытать немало трудностей, чтобы добиться высоких результатов.

— Столбик термометра достигал сорока градусов тепла при полном штиле. В таких условиях играть очень тяжело, — отметил отец спортсменки Юрий Николенко. — Некоторые теннисистки были старше и опытнее Тани, поэтому матчи с такими серьезными противниками длились много часов подряд. Несмотря ни на что, дочка справилась и достойно представила Казахстан.

Татьяна объявила, что посвящает свою победу всем неравнодушным жителям Усть-Каменогорска. Девушка рассказала о своем решении.

— Очень много людей меня поддерживало, особенно хочется сказать слова признательности металлургам «Казцинка». Компания активно поддерживает развитие спорта в Усть-Каменогорске, — говорит Татьяна. — Я впервые взяла в руки ракетку в теннисном центре «SMASH», который построила именно эта компания. Не знаю, стала бы я когда-нибудь заниматься теннисом, если бы в нашем городе не было такого центра. При поддержке «Казцинка» я смогла посетить много игр, в том числе и турнир в Армении. Финал соревнований как раз пришелся на празднование Дня металлурга, поэтому я решила посвятить свою победу всем жителям моего любимого города металлургов.

«Казцинк» поздравляет Татьяну с успешным выступлением на играх!

— Столь высокие достижения воспитанников теннисного центра «SMASH» значимы для развития спорта не только в регионе, но во всей стране, — подчеркнул исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев. — Очень рады за Татьяну и ее невероятные успехи! Желаем ей новых побед! Искренне уверены, что скоро и другие наши воспитанники покажут высокий класс игры!

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте