Устькаменогорцы поделились своим мнением о том, на что стоит делать упор коммунальщикам при ремонте дворов

27 октября 2017, 10:01
Сейчас читают:

Общественный совет города подвел итоги опроса, благодаря которому выяснилось, что больше всего горожане хотят увидеть в своем дворе после ремонта по программе «Мой двор». Самыми популярными ответами стали парковка и детские площадки, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в октябре власти Усть-Каменогорска решили привлечь горожан к продлению аренды дворовых территорий с помощью программы «Мой двор». Тем, чей двор арендован, проведут ремонт и облагородят территорию за счет бюджета города. Общественный совет областного центра решил узнать мнение горожан: чего больше всего им не хватает во дворах.

Сегодня на официальной страничке акимата города в «Facebook» появилась публикация, в которой огласили результаты опроса. В голосовании приняли участие около 40 тысяч жителей областного центра.

Больше всего люди жаждут увидеть в своих дворах парковочные места. За них проголосовали 21,3 процента респондентов. На втором месте расположились детские и спортивные площадки — 20,8 процентов. 12,1 проценту опрошенных не достает на дворовой территории урн и лавочек, а 11,4 процента попросили провести хорошее освещение во двор.

Кроме того, горожане предложили установить новые светильники разных типов. Одни из них будут светить постоянно, а другие срабатывать от датчиков движения. 11,2 процента респондентов беспокоит состояние асфальтового покрытия. Зеленых насаждений и клумб не хватает 10,6 процентам опрошенных. Лишь пять процентов ответили, что им во дворе не достает видеонаблюдения.

Олег Крук

Также читайте