Через полгода в Усть-Каменогорске планируют открыть Дворец бракосочетаний

31 января 2014, 3:51
Сейчас читают:
Через полгода в Усть-Каменогорске должен открыться Дворец бракосочетаний. Он расположился недалеко от новой мечети, на месте бывших теплиц предприятия "Озеленитель", передает корреспондент YK-news.kz.

Основа здания уже готова. Сейчас будущий дворец представляет собой круглое двухэтажное сооружение из бетона.

Пока сложно представить, как счастливые влюбленные прямо в кортеже заезжают на уровень цокольного этажа, а оттуда на лифте поднимаются в основной зал, где будет происходить само торжество. Сейчас окончены только бетонные работы, появился лишь остов будущего места рождения новых семей. Так как организация, владеющая объектом, частная, настоящая регистрация брака все же будет проходить в рагсе, а вот торжественную часть, или так называемую фальш-регистрацию, можно будет перенести в новый комплекс.

- Вокруг объекта надо убрать и облагородить территорию, - распорядился аким ВКО Бердыбек Сапарбаев. - Займитесь благоустройством, надо сделать дороги и тротуары, чтобы тут на конях и упряжках можно было прогулки устраивать.

Металлический купол над дворцом создадут местные мастера. А недалеко от главного объекта вскоре появится ресторан. Вся территория принадлежит частной фирме, а строительство осуществляют специалисты ТОО "Жаңа Аймақ LTD". Сам проект, по словам начальника участка, изменили в лучшую сторону.

- Раньше он был немного простоватый, что ли, а теперь на самом деле шикарный получится, - уверил Бектемир Даулетбахов.

Сколько средств всего придется потратить на комплекс, пока точно не известно, так как проект финансируется по частям.

Зарина Жумагалиева

Также читайте