Что ждет восточноказахстанских ребят в Международный день защиты детей

31 мая 2018, 6:23
Сейчас читают:

Традиционно 1 июня во всех городах и районах ВКО пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Самым массовым и красочным мероприятием станет республиканский парад детских и молодежных оркестров и ансамблей, который пройдет 1 июня в 11.00 на площади Республики в Усть-Каменогорске. В нем примут участие школьники, учащиеся колледжей, студенты вузов - всего около пяти тысяч человек. Парады пройдут по всем городам и районам области с общим количеством участников более 100 тысяч детей и подростков. После парада на площади в областном центре состоится праздничный концерт с участием областных творческих коллективов и юных талантов детского дома «Үміт». Для ребят будут действовать игровые детские площадки у фонтанов, организована торговля сладостями, напитками, игрушками.

1 и 2 июня с 13.00 в районе амфитеатра пройдет фестиваль красок «Color Fest-2018», конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют мир».

В Левобережном парке Усть-Каменогорска с 14.00 до 18.00 пройдет праздничное мероприятие «Жеті керемет» («7 чудес»). Вход в парк и участие во всех мероприятиях — бесплатные. Для ребят приготовили развлекательную программу, конкурсы, эстафеты, соревнования.

1 июня в областном драматическом театре в 12.00 пройдут спектакли «Ормандағы оқиға», «Братец лис и Братец кролик». В театре имени Абая Семея в 10.00 — спектакль «Жүрек іздеген қуыршак», в 12.00 — «Липунюшка».

С 10.00 до 18.00 для детей будут открыты двери учебно-исследовательских экобиоцентров Усть-Каменогорска и Семея, где они смогут посмотреть экзотических животных.

В парках городов и районов проведут праздничные концерты «Нұрлы болашақ», «Әнші балапан», «Ярмарка чудес», «Радуга талантов». Состоятся массовые спортивные состязания и игры «Алтын сақа», «Если хочешь быть здоров — закаляйся».

Также читайте