Электронное билетирование: как школьники будут оплачивать проезд в общественном транспорте

2 февраля 2021, 9:39
Сейчас читают:

Автоматизированная система оплаты проезда заработает с субботы, однако школьники пока не получили транспортные карты, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 6 февраля в Усть-Каменогорске заработает электронное билетирование. На первом этапе система будет запущена в трамваях.

— Это позволит финально протестировать систему на небольшом количестве транспорта для успешного запуска во всем городе. Следующим этапом станет включение остальных видов транспорта, — отметили в ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками».

Однако это не значит, что 6 февраля оплачивать проезд в трамваях можно будет исключительно картой. В случае, если у пассажиров еще нет транспортной карты, оплату будут принимать кондукторы, которые будут находиться в трамваях в качестве консультантов.

То же самое касается школьников, которые сейчас могут рассчитываться только наличными, ведь детские транспортные карты еще даже не поступили.

В ЦУПП отметили, что бумажные проездные билеты на февраль для детей из многодетных семей также будут действовать для проезда в трамваях. Стоимость проезда за наличные на данном этапе остается прежней.

Лилия Дроздова

Также читайте