Ярмарку вакансий в Усть-Каменогорске посетили более 400 горожан

26 мая 2016, 8:05
Сейчас читают:
Ярмарку вакансий в Усть-Каменогорске посетили более 400 горожан Ярмарку вакансий в Усть-Каменогорске посетили более 400 горожан
Ярмарку вакансий в Усть-Каменогорске посетили более 400 горожан
Фото Виктор Абакумов

Для безработных горожан, желающих найти постоянный заработок, традиционно проводятся ярмарки вакансий. Одно из таких мероприятий состоялось на прошлой неделе в парке "Жастар", передает корреспондент YK-news.kz.

Общегородскую ярмарку вакансий и профессий посвятили 25-летию независимости Казахстана. Организовал мероприятие отдел занятости и социальных программ Усть-Каменогорска совместно с Центром занятости. Примечательно, что в поисках работы ярмарку посетили более 400 горожан.

— Эта ярмарка вакансий отличается от предыдущих не только содержанием, но и формой проведения, — отметила исполняющая обязанности заместителя акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина. — Каждый гражданин должен внести свой вклад в процветание Казахстана, чтобы каждый соотечественник стал состоятельным, самодостаточным и саморазвивающимся. Уверена, что все гости сегодняшнего мероприятия получили хорошую возможность изучить рынок труда, понять, что и кто предлагает, а также сформировать правильную самооценку.

В целом в ярмарке вакансий приняли участие 32 предприятия различных отраслей экономики города. Было предложено 130 вакансий.

— Очень важно регулярно проводить такие мероприятия, — уверен местный предпринимать Олег Петров. — Ярмарка вакансий — это уникальная возможность для любого безработного найти постоянный заработок.

В консультационном центре желающим найти работу рассказали о трудоустройстве и переобучении, социальных рабочих местах, молодежной практике и других реальных возможностях. Также на ярмарке горожан научили правильно составлять резюме и ознакомили с тонкостями открытия собственного дела.

Иван Сухоруков

Также читайте