В Семее вернули пропускную систему

20 июня 2020, 4:47
Сейчас читают:

Постановлением главного государственного санитарного врача Семея в этом городе ВКО передвижение людей и автотранспорта вновь осуществляется по принципу четности — нечетности, передает корреспондент YK-news.kz.

На сайте департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО опубликовано «Постановление о дальнейших мерах по предупреждению заболеваемости коронавирусной инфекцией, вызванной COVID-19 среди населения г. Семей от 19.06.2020 года».

Главный городской санврач постановил сохранить ограничительные и карантинные мероприятия до 00:00 первого июля на всей территории Семея.

С учетом осложнения эпидситуации по коронавирусной инфекции (за неделю рост заболеваемости произошел в 1,5 раза, зарегистрирован один летальный случай) в городе вернули пропускную систему. Пешеходы, автомобили отныне будут передвигаться по принципу четности-нечетности.

Кроме того, запрещено передвижение личного автотранспорта по территории города в выходные и праздничные дни, а также в ночное время с 22.00 до 05.00 в будние дни, за исключением спецтранспорта и автомобилей с пропусками красного и синего цвета.

Более того, в субботу и воскресенье, согласно документу, не будет работать общественный транспорт, а в будние дни автобусы и маршрутки станут возить пассажиров только с 10.00 до 16.00.

Постановление вступает в силу со дня подписания и действует до его официальной отмены.

Также читайте